Могу ли я подать исковое заявление в суд о принудительном выкупе 1/8 доли сособственника
Уважаемая Лариса!
В силу ст.252 ГК РФ:
В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
Если У Вас сноха живет в квартире, тем более по решению суда, у Вас вряд ли есть судебные перспективы.
Согласна с Алексеем Марковичем! Вам проще купить бывшей снохе гостинку. Судебной перспективы положительного для Вас рассмотрения дела нет.