Самара, 07.10.2023, 15:37

Является ли предоставление данных карты и движений по ней доходом при решении дела об алиментах?

Вопрос №20805192 из г. Махачкала
опубликован 07.10.2023, 15:37
Если суд запросит предположим данные карты в банке и всё движения средств по карте, ну там в основном от физического лица физическому - будет ли это является доходом? Например в деле об алиментах для установки их в твёрдой денежной сумме? Считается ли это доходом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Немного не так выстраивается доказывание при таких обстоятельствах.

1.Ответчик должен не иметь постоянного дохода

2.С истца суд должен истребовать обоснованность данных требований, а именно подтверждение расходов на ребенка (ежемесячных)

3. Суд проверяет не движения на счете, а подтверждение доходов и расходов Ответчика - например доход 30000 рублей, а кредитов погашается на 40 000.

4. Суд не будет анализировать движения по счетам.

07.10.2023, 16:00

А с чего суд вообще будет запрашивать эти данные?

07.10.2023, 15:39

Интерес о денежных средствах для суда, и например для истца? Чтоб увидеть доход по карте например

07.10.2023, 15:40

Для того, что бы делать запрос, нужно знать в каком банке счет, банков у нас больше сотни.

07.10.2023, 15:42

Основной Сбербанк банк практически у всех - суд реально сможешь сидеть 3 часа смотреть всë движение средств?

07.10.2023, 15:50

Да не будет суд этим заниматься.

07.10.2023, 15:51

Добрый день!

Нет, не считается.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

07.10.2023, 15:39