Пенза, 07.10.2023, 16:41

Почему мне перевели на стационарную психиатрическую экспертизу и сколько времени нужно там находиться?

Вопрос №20805328 из г. Пенза
опубликован 07.10.2023, 16:41
У меня была амбулаторная психиатрическая экспертиза но назначили стационарную почему так могли решить и обязательно ли там находится 3 недели
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какая экспертиза Вам назначена, добровольная или недобровольная. Если добровольная - то Вы можете согласиться или нет. Но если не согласитесь, то это может повлиять на решение суда. Если недобровольная - тогда да, обязательно находиться столько, сколько врачи скажут.

07.10.2023, 20:37

Пока неизвестно а почему решили назначить стационарную

07.10.2023, 21:10

Как это может быть не известно? Разве вы не присутствовали на заседании? Как тогда могли назначить экспертизу, вас не спросив?

А вообще стационарную экспертизу после амбулаторной обычно назначают, если эксперты отказались давать ответ на вопросы и сказали, что им требуется более глубокое исследование. Такое бывает довольно часто.

07.10.2023, 21:49