Принудительный перевод на другую точку работы - как сохранить прежнее место в аптечной сети?
Работаю в аптечной сети, в трудовом договоре прописан конкретный адрес точки. Против моего желания переводят через 2 месяца на другую, территориально намного дальше, о чем мне вручили уведомление, подписать я отказалась. Если не перейду, то трудовой договор расторгнут. Ставка не сокращается, просто хотят поставить другого человека. Как быть, чтобы остаться на прежнем месте?
Если в трудовом договоре указано конкретное место работы, то перевести Вас на другой объект можно либо по производственной необходимости на месяц, либо с Вашего согласия. Перемещение могли предложить по причине ликвидации рабочего места. Если этих обстоятельств нет, то Ваше увольнение будет незаконным. Вы можете обратиться в государственную жилищную инспекцию по поводу уведомления, а если Вас все же уволят, то в течении месяца подавайте иск в суд о восстановлении на работе.
Это не перевод
это перемещение не другое рабочее место, в другое подразделение у того же работодателя расположенное в той же местности, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. (ч.3 ст.72.1 ТК РФ)
согласия не требуется
И при чем здесь вообще "жилищная инспекция"?
У вас не перевод, а перемещение, вашего согласия не требуется
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Но у меня же в трудовом договоре чётко прописан адрес, где я должна работать, разве имеет право работодатель менять?
Еще раз-все определено в ст.72.1 ТК РФ
вашего согласия не требуется на перемещение