Как решить вопрос о наследовании земельного участка с удаленным кадастровым номером после смерти арендатора без заключенного договора аренды?
Как можно при смерти арендатора не успевший заключить договор аренды земли, вступить по наследству, при этом КУМС удалил кадастровый номер. Первоначальный договор был на 49 лет.
Без передачи права аренды в данном случае - в судебном порядке.
НО должны быть обоснования для утверждения таких прав.
Добрый день, Анатолий. В Вашем случае права арендатора можно приобрести только в судебном порядке, где помимо прав нужно будет заявляться и о постановке на кадастровый учет земельного участка с присвоением нового кадастрового номера, но, это важно, с сохранением координат и каталогов спорного участка. При новом межевании формально будет образован новый земельный участок, который не будет предметом настоящего спора и в этом случае признать ваше право аренды будет невозможно.