Необходимость переоформления договора аренды земельного участка после смерти арендатора
Доброе время суток. Такой вопрос. Есть договор аренды, заключенный с городской администрацией. Срок аренды, согласно договору на 10 лет, до 2024 года. Участок земли выдан под строительство жилого дома. Межевание, кадастровые вопросы все пройдено, началось строительство, но гражданин, с которым заключен договор умер. Кто то может переоформить договор, у него была жена, правда в разводе.
Лучший ответ
Права по договору наследования могут быть унаследованы.
Но конечно же не бывшей женой, а другими родственниками, которые являются наследниками по закону.
Бывшая жена, как и любой человек, может претендовать на заключение договора аренды на общих основаниях, если не будет наследников.