Как разрешить ситуацию с несоразмерным долгом по алиментам, вызывающим непонимание и отсутствием работы у брата?
Если брат не согласен с законностью постановления, то нужно его обжаловать в районный суд в порядке КАС РФ. Если брат хочет уменьшить сумму долга указанную в постановлении, то сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности (часть 4 статьи 102 Закона об исполнительном производстве). Удачи
Надо читать постановление СПИ есть возможность освобождения от уплаты задолженности при наличии оснований для этого или обжаловать размер
Добрый день! Исходя из почти полного отсутствия информация можно только сказать что это зависит от многих факторов. Не понятно когда и в каком размере (форме) назначены алименты, сколько человек не платил и почему. И уменьшить размер просто так нельзя, нужны веские основания, даже наличие других детей не является таким.
Жена подала на алименты только с той даты, когда начали начисляться алименты, до этого она не подавала. Откуда тогда начислено 1,5 млн, если выше в постановлении общий долг 178 тысяч