Тюмень, 08.10.2023, 13:59

Необходима помощь - Гражданское дело застряло в составе суда не позволяя нам двигаться дальше

Вопрос №20806926 из г. Тюмень
опубликован 08.10.2023, 13:59
День добрый! Подскажите пожалуйста, сколько времени гражданское дело может находится в том составе суда, который вынес судебное решение? Не можем двигаться дальше и обжаловать его, так на руки не выдают не само решение, ни ознакомится с делом не подписывают заявление - ссылаясь на то,что дело не поняли, находитс в составе суда! Решение вынесено 20 февраля 2023 г, приставы во всю работают, счита все орестовали-но это как замкнутый круг, ни можем сдвинуться с мертвой точки!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело, если не было обжалования, находится в том суде, который вынес решение. Это бред полный. Вы так и не ответили, была апелляция или нет.

09.10.2023, 17:33

Добрый день! Не было апелляции. О том, что имело место быть данному решению, мы узнали уже от приставов, когда наложили арест на все счета, после этого и обратились в суд с заявлением о выдали копии вынесенного решения, об ознакомлении с материалами дела-чтобы понять кто и с чем обратились, а так же написали заявление на восстановление сроков и обжалование данного решения. И всё,что я описала выше именно таким образом на дают устные ответы! Брет это или нет, но мы получаем именно такой устный ответ. Обратились с жалобой на имя председателя суда, но и тут уже ждём ответа третью неделю!

11.10.2023, 10:38

Что за ерунда... такого не бывает. Апелляция была у вас? Уточните вопрос. Решение вступило в силу?

08.10.2023, 14:14

Решение вступило в законную силу ещё в марте месяце как я понимаю, но я об этом узнала только от пристовов-когда у меня на все счита наложили арест. Подала заявление в суд об отмене и восстановление сроков, так как я ни коем образом ни была об этом увидомоена, так же написала заявление на выдачу самого решения и ознакомления с делом, но получила именно такой ответ, что не могут ни решение выдать ни заявление подписать на ознакомление так как само дело находится до сих пор в том составе суда, который и вынес это решение. Ответы дают только устные, на письменную жалобу на председателя суда уже месяц как нет ни какого ответа, а на вопрос: как мне жить, так как пртстовы везде всё перекрыли-ответ был ждите! Вот я и спрашиваю, есть какие-нибудь сроки, сколько дело может находится в составе суда который вынес решение или нет ни каких сроков? На их официальном сайте, тоже нет опубликованного решения, только дата, когда поступило само дело и всё,а это было в феврале 2023 года.

09.10.2023, 16:28

Здравствуйте. Решение суд обязан вам выдать на руки либо направить почтой по вашему заявлению.

Чтобы решить ваш вопрос, рекомендую заручиться помощью юриста.

10.10.2023, 18:30