Субподрядчики нарушили условия договора - что делать в такой ситуации?
Был заключен договор подряда на проведение ремонтных работ, работы оплачиваются подрядчику по частям.
При этом в процессе работ, подрядчиком были наняты субподрядчики на выполнение некоторых видов работ, которые оплачивались из суммы полученной за работу, которую должен был выполнить подрядчик самостоятельно.
Заказчик узнал о том, что были наняты субподрядчики, что оказалось дешевле, чем стоимость услуг самого подрядчика и теперь заказчик отказывается выдать аванс на проведение оставшихся работ.
Также в договоре, составленном заказчиком, не прописаны права подрядчика и условия расторжения договора.
Можно ли расторгнуть договор или признать его ничтожным?
Лучший ответ
Как минимум необходимо ознакомиться с договором подряда, промежуточные акты составлялись?
Можно расторгнуть договор.