Украли деньги в студии танцев - клиентка нашла и вернула их, но полиция не проводит следствие
В студии танцев украли деньги (72300₽) из кошелька у меня и еще у одной девушки, мы написали в этот же день заявление в полицию. Полиция приехала спустя 3 дня в эту студию снимать отпечатки пальцев, в этот момент клиентка студии, которая занималась там в день пропажи, принесла часть денег на ресепшен, полиция забрала деньги и отвезли девушку в отделение написать объяснительную, где она нашла деньги. По её словам, деньги она нашла в туалете студии под ёршиком. У меня и у администрации студии подозрение падает на эту девушку, потому что она очень волновалась и у нее тряслись руки, когда она принесла деньги, к тому же в этот же день снова пропали у клиенток студии незначительная сумма наличных, которые были у них в сумках. То есть деньги пропадали именно в те дни, когда эта девушка приходила в студию (2-3 раза). После полиции она больше там не появлялась. Полиция её отпустила и насколько я понимаю, у них подозреваемых нет. Они никого не опрашивали, а деньги, «найденные» в студии, которые они забрали, возвращать не планируют. Даже отпечатки пальцев потерпевших не снимали, чтобы доказать, что деньги либо мои, либо другой потерпевшей. Других заявлений о пропаже денег им не поступало, потому что у других девушек пропадали незначительные суммы (по несколько сотен рублей). Прошло 1,5 месяца с момента написания заявления. Как можно воздействовать на полицию? Могу ли я написать жалобу в прокуратуру за присвоение ими чужих денег. Имели ли они право забирать эти деньги, если они не считают, что эти деньги имеют отношение к нашему делу?
Лучший ответ
Вам необходимо письменное обращение в прокуратуру по данной ситуации.