Как перевести твёрдую денежную сумму алиментов и фиксировать их наличие?
Все алименты лучше платить через ФССП, платежным поручением и сохранять их. Не факт, что с Вас взыщут алименты и в твердой денежной сумме и в долях от заработка.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Точно также и будут взыскивать ничего принципиально нового здесь в плане взыскания нет Никаких трудностей нет во взыскании алиментов в комбинации в ТДС (ст 83 СК РФ) и в процентах. Деньги по-прежнему будет взыскивать работодатель
Если переводите сами, то указывайте назначение платежа (уплата алиментов за такой-то период и т.д.)
Через пристава выплачиваете алименты.
Добрый день, всё зависит, где будет находится исполнительный лист на исполнении, работодатель самостоятельно производит удержания и перечисления согласно ст.98 ФЗ "Об исполнительном производстве", если Вы имите дополнительный доход, помимо основного заработка, то через судебного пристава-исполнителя выплачивать остальную часть алиментов надёжнее, если самостоятельно будите платить, то указывайте назначение платежа и период за который выплачиваете алименты и, конечно, в обязательном порядке платёжные документы необходимо сохранить.