Как перевести твёрдую денежную сумму алиментов и фиксировать их наличие?

Поясните пожалуйста если присудят к процентным алиментам твёрдую денежную сумму, раньше платил в процентах от 16500 а например если присудят 13000 рублей в ТДС а проценты 4700 - объясните как будут они взыскивать их? Я сам должен переводить сумму ей на карту дополнительную которую не сможет переводить работодатель - а как её фиксировать что это именно алименты?
Лучший ответ

Все алименты лучше платить через ФССП, платежным поручением и сохранять их. Не факт, что с Вас взыщут алименты и в твердой денежной сумме и в долях от заработка.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Точно также и будут взыскивать ничего принципиально нового здесь в плане взыскания нет Никаких трудностей нет во взыскании алиментов в комбинации в ТДС (ст 83 СК РФ) и в процентах. Деньги по-прежнему будет взыскивать работодатель

Если переводите сами, то указывайте назначение платежа (уплата алиментов за такой-то период и т.д.)