Получив звание Почетный работник сферы образования РФ, не может стать Ветераном труда - причины и основание в законодательстве
Дело все в том, что Почетное звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации" относится к ведомственным наградам Министерства образования и науки Российской Федерации, которые утверждены приказом от 26.09.2016 г. № 1223. Из них право на присвоение звания "Ветеран труда" в настоящее время дает знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации. Иные ведомственные награды Минобрнауки России такого права не дают, к ним относится и почетное звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации".