Отказ УК предоставить доступ техникам на крышу для проведения интернета в бывшем бомбоубежище вызывает вопросы о законности данного действия
Мы сняли нежилое помещение, которое является бывшим бомбоубежищем у Мэрии и хотим провести туда интернет, однако УК многоквартирного дома, отказывается предоставить доступ техникам на крышу, чтобы провести нам интернет, ссылаясь на то, что нельзя проводить интернет в неотапливаемое помещение. Законо ли это?
Так как это бывшие бомбоубежище, то там нет как таковых батарей, есть только транзитные трубы от которых идёт тепло, на основании чего нам отказываются компания поставляющая отопление, выставлять счета.
Лучший ответ
Анастасия, неправомерно, в связи с чем обращайтесь с жалобой на УК в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"