Способна ли двоюродная связь недействительным завещанием лишить двоюродного брата наследства?
Оспорить завещание можно, если есть основания для его отмены, предусмотренные законом: ст. 1131 ГК РФ.
Из текста вопроса не усматривается правовых оснований для признания завещания недействительным.
Оспорить может, лицо заинтересованное
Право на оспаривание у брата есть, он может подать иск. Есть ли основания для признания завещания недействительным - это будет устанавливать суд, чаще решения по таким делам отрицательные. По практике завещания признают недействительными при подделке подписи, тяжёлой психической болезни завещателя. Несогласие с волей завещателя - не основание, завещатель имеет право отписать свое имущество, кому захочет, лишить наследства любых наследников без объяснений причин, предмет судебного спора именно в установлении воли завещателя (не было ли на него давления, понимал ли он значение своих действий и т.д.), и если находятся доказательства "порока воли", завещание признается недействительным.