Как получить региональную поддержку туристической отрасли в регионе на 2023 год, если имеются противоречия в документах о регистрации организации?
Добрый день еще раз.
Преобразование юридического лица наряду с присоединением и выделением является единственной формой реорганизации, когда это юридическое лицо не прекращает своего существования - меняется только организационно-правовая форма деятельности, о чем соответствующие изменения вносятся в Реестр юридических лиц, при этом ни ИНН, ни ОГРН не меняются.
Другими словами, организация поставлена на учет изначально до 01.01.2022 г., а факт реорганизации в форме преобразования не привел к ликвидации организации.
Это все вытекает из статьи 58 Гражданского кодекса РФ.
Да, не учел я этот момент. При преобразовании права и обязанности сохраняются перед третьими лицами, но на налоговый учет ставят как новое юрлицо.
Поэтому вы считаете не удастся их убедить включить нас в поддержку или?
Ну почему. Здесь надо изначально покопаться в судебной практике, хотя по вашей ситуации она вряд-ли достаточная. Что-то найти, может в старых Постановлениях ВАС РФ, поскольку многие уже недействительны, но немало еще действительных осталось - они есть все на сайте Верховного суда РФ.
Сама же по себе деятельность то не прекращалась, произошло всего лишь преобразование с изменением идентификационных данных юрлица в налоговом органе. Побороться можно.
Здравствуйте 🤝 мой ответ Вам не понравится, но Вам правомерно ответили, что Вы не подходите по условиям.
Согласно статьи 57 ГК РФ
Юридическое лицо считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации юридических лиц, создаваемых в результате реорганизации.
——————
У Вас же было «преобразование», то есть новое юр лицо с датой регистрации как 17.11.2022
С уважением, Дарья Алексеевна