Фирма отказалась выплатить неустойку, несмотря на предоплату и согласованные условия между заказчиком и исполнителем
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Спасибо, да претензию мы им писали. Они сказали вы не наш клиент, так как договора нет у вас с нами, поэтому платить и делать не будем
Взыскивайте денежные средства в садебном порядке.
Да тоже планируем туда идти, они пишут что нами на их расчетный счет не направлялись деньги, мы переводили их менеджеру их компании на ее личный счет
Нужно смотреть накладную, чтобы решить что делать.
Если по факту вам изготовили мебель, но с нарушением срока, материалов и т.д., то фактически условия были выполнены, несмотря на отсутствие письменного договора. Ваше право требовать восстановление нарушенных прав, если сохранилась какая-то переписка, в любых мессенджерах, то ее можно использовать в качестве доказательств
Мебель не изготовили, так как получив претензию о нарушениях сроков, они сразу написали письмо что мы ничего платить не будем и делать так как нет договора письменного. Переписка вся с обсуждением габаритов внешнего вида цены все есть
В суд
Здравствуйте!
Пишите сразу и в Полицию по факту мошенничества и в суд о взыскании уплаченных сумм и причинение ущерб, можно и моралку добавить.. в Полиции должны проводить СМ, тогда и они по другому запоют.. В прокуратуру тоже можно написать по этому же факту.. Обстановка и отношение к вам сразу изменится.
Всего доброго! Обращайтесь!
Тогда письменную претензию и в суд