Как взять отпуск 19 дней при работе менее полугода и сохранении заработной платы жене-участнице сво?
Как взять отпуск 19 дней, без сохранения заработной платы жене участника сво, я работаю меньше полгода, всего 4 месяца. Но могу пойти на больничный из за гипертонии 3 степени, может мне пойти на неделю на больничный, а 12 дней отпуск взять? Можно так по закону?
Лучший ответ
Можно и так но впринципе вы вправе написать заявление на отпуск без сохранения по причине тяжёлого положения ввиду отсутствия второго супруга, однако при листе нетрудоспособности сохраняются выплаты а при отпуске нет.
Вам для каких целей нужен отпуск?