Симферополь, 09.10.2023, 20:05

Как новому владельцу жилья расторгнуть договор найма жилого помещения в Севастополе, составленный до востребования в 2005 году?

Вопрос №20810368 из г. Симферополь
опубликован 09.10.2023, 20:05
В 2005 году в г.Севастополе был составлен договор найма жилого помещения ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ. как новому владельцу жилья расторгнуть этот договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте уведомление о расторжении договора, как новый собственник. Если в течение разумного срока не освободят кватиру, то обращайтесь с иском в суд.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документами.

09.10.2023, 20:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. По алгоритму договора или в рамках ГК.

09.10.2023, 20:07

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

09.10.2023, 20:50

ГК РФ Статья 683. Срок в договоре найма жилого помещения

09.10.2023, 21:34

До какого ещё востребования? Что за ерунда... Договор найма заключается на муниципальное (государственное) жилье, частные лица обычно сдают в аренду.

О каком владельце идёт речь? О собственнике? Арендатор (наниматель_) тоже владеют жильём на праве аренды (соцнайма). Пишите свой вопрос корректнее. А лучше обратитесь к любому юристу на сайте лично для изучения докумнетов и всех обстоятельств.

09.10.2023, 21:48