Вышел из профсоюза и столкнулся с угрозами от начальства - что делать в такой ситуации?
Намекните замначальника, что трудовая инспекция с удовольствием прошерстит всю организацию на наличие оснований поощрений и обоснований в отказе таких поощрений, причем, в сравнении лсо всеми работниками соответствующих должностей, обязанностей и т.п.
ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда
В прокуратуру и куда-то идти смысла нет, пока на словах всё. Пустая трата времени и обвинят еще в клевете и очернении добрых людей...
Значит следующий разговор мне нужно будет записать на диктофон?!
Никто Вас не обвинит, если у Вас в кармане окажется не выключенный на запись телефон.
Обращайтесь в прокуратуру.
Это Ваше право выйти, если не хотите быть в составе. Если Вас агитируют вступить в профсоюз, а Вы не хотите, то можете никого не слушать
Я написал конкретно в сообщении что обещают мне проблемы, причем здесь вступать или нет
, вступать я не собираюсь
Если есть нарушение или угроза нарушения ваших прав - вы можете обратиться в суд.