Как вернуть утраченные 140000 рублей после обмана мошенниками, выдававшимися за сотрудников Валдебрис?
Меня обманули мошенники, представились сотрудниками валдебрис. Предложили подработку, я согласилась и лишилась 140000 руб. Можно их вернуть как то?
Лучший ответ
Сложно здесь предсказать ваши шансы по возврату этих денег. Обращайтесь в полицию ст 141 УПК РФ по факту мошенничества ст 159 УК РФ
Вернуть можно, если есть доказательства общения, перевода денег и т.п.
Надо писать заявление в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК.
Заявление в полицию - возбудят уголовное дело, можете подать в рамках дела гражданский иск о возмещении ущерба.