Санкт-Петербург, 10.10.2023, 08:47

Проблемы с сожителями - возможность выселения отчима и его жены из арендованной квартиры

Вопрос №20811219 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2023, 08:47
В 2095 году был тройной обмен с Кронштадта на Питер. С 2005 года у нас был ордер. В этом ордере были указаны мы: мама, я и отчим первый. В 2007 мама и отчим развелись. Отчим выписался сам. В 2009 мама угрожая мне заставила дать прописку другому своему мужу. В 2014 мама умерла, и я переоформила ордер на договор социального найма. В договоре указаны я, мои дети 2014 и 2020 года, и отчим второй. Отчим женился и приволок новую жену к нам в квартиру. Она не прописана с нами. Жена отчима стала всячески его настраивать против меня. С 2011 по 2021 я не проживала по месту прописки. А с 2021 живу постоянно. Отчим часто уходит в запой длительный. Жена его на него орет постоянно, ограничивает свободное перемещение по квартире моим детям. У отчимаместь отдельная квартира оформлена на него. И сейчас еще они ждут ключи от другой квартиры студии. Еще очень много бытовых нюансов (она каждый день занимает кухню, выгоняет из ванны мою старшую дочь, гремит посудой, шкафами на кухне, в выходные с 7 утра вечно шум стоит). Подскажите пожалуйста, есть ли шанс выселить отчима и его жену? Ведь у них есть жилье, а у меня с двумя детьми только мой найм в котором мы живем на данный момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае собирайте доказательства для суда (обращения в орган полиции-талоны уведомления). Далее в суд с иском о выселении за невозможностью совместного проживания

10.10.2023, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жену отчима выселяйте по суду - она незаконно проживает. Ст. 35 ЖК РФ.

10.10.2023, 08:49

А двоих выселить ни как? Просто если только ее, то боюсь с ним проблемы начнутся 🤔🤷

10.10.2023, 12:17

Можете обоих.

Обоснуйте свои требования как этого требует ст

131-132 ГПК РФ и обращайтесь в суд

10.10.2023, 12:27

Обоих - почти невозможно

10.10.2023, 12:28

Почему невозможно? Если он часто уходит в длительный запой! У него есть своя квартира. И он не был указан в ордере.

10.10.2023, 20:53