LSN Messenger
Абакан, 10.10.2023, 10:18

Мой сын 15 лет. За рулём в нетрезвом состоянии переехал пьяного человека который лежал на дороге. Что будет? Заранее спасибо.

Вопрос №20811484 из г. Абакан
опубликован 10.10.2023, 10:18
Мой сын 15 лет. За рулём в нетрезвом состоянии переехал пьяного человека который лежал на дороге. Что будет? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело будет прекращено в связи недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности. Родителей привлекут к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ, профилактический учёт.

10.10.2023, 10:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Последствия зависят от обстоятельств дела и от последствий. Слишком мало информации, чтобы дать однозначный ответ. Вам нужно на индивидуальную консультацию к адвокату с таким вопросом.

10.10.2023, 10:21

Надо обстоятельства дела знать все до мельчайших подробностей, анализ видеокамер. Вам адвокат нужен. А не здесь как испорченный телефон. Учтите, что вас как родителей, тоже накажут. Вы же за сыном не уследили. Вопрос встанет об ограничении или лишении вас родительских прав.

10.10.2023, 10:22

Ребёнок угнал машину, из горожа собственного дома. Пострадавший в больнице в реанимации, состояние среднее тяжолое

10.10.2023, 10:30

Вот и плоды невоспитания. Ребенок делает все, что хочет. Молитесь, чтобы пострадавший выжил и не стал инвалидом. Иначе будете ему выплачивать всю жизнь суммы. Ребенок еще и пьяный был... да, лишат вас родительских прав.

10.10.2023, 14:06