Как отменить судебный приказ, о котором я узнала через сайт мировых судей, не получив писем о нем?
Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Да, пишите в мировой суд заявление на отмену судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Для надежности лучше ознакомиться с делом, чтобы проверить информацию, куда его отправляли (если отправляли).
Добрый день! Так как срок пропущен нужно сначала восстановить пропущенный срок на обжалование.
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Вы не получали приказ, а срок на его отмену исчисляется с момента получения. Получайте его в суде, и с этого момента будет течь 10 дневный срок. Ходатайство о восстановлении срока не нужно.
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Нужно восстановить срок на отмену приказа.
Таня, можете написать на отмену приказа. При этом необходимо заявить о восстановлении срока
Да, можете, но необходимо будет восстановить срок иначе откажут и уже все, только платить