Как вернуть деньги и автомобиль из-за проблем с техническим состоянием? Нужна консультация.
Здравствуйте,
Вернуть машину можно в следующих случаях:
У машины есть скрытые и неустранимые дефекты. К ним относится сваренный кузов, неисправные подушки безопасности, проблемы с топливными и тормозными магистралями. Товар легко можно будет вернуть, если неисправности не были отражены в акте о состоянии автомобиля на момент передачи ключей.
Транспортное средство не соответствует заявленным характеристикам. Продавец должен обеспечить покупателя всей необходимой информацией о техническом состоянии автомобиля и внешнем виде до подписания ДКП. Указание заведомо ложных и некорректных сведений о состоянии важнейших узлов: двигателя, трансмиссии, тормозной системы, – является незаконным.
Порядок действий при возврате подержанного автомобиля следующий. Если появилась серьезная неисправность, нужно обратиться за экспертизой к независимому мастеру. Он должен установить причину поломки и ее давность. От времени выхода из строя детали зависит возможность оспорить преднамеренную порчу авто покупателем и одобрение суда на расторжение сделки.
Если выяснится, что неисправность появилась до подписания договора купли-продажи, покупателю следует по почте отправить продавцу письменную претензию с результатом экспертизы. В претензии нужно изложить все факты и требовать возврата денежных средств. Также в письме можно сослаться на то, что покупатель вправе отказаться от товара, не соответствующего описанию.
Если продавец проигнорирует письмо и откажется возвращать деньги, следует подать исковое заявление в суд по месту жительства продавца и взыскивать денежные средства уже в судебном порядке.
Деньги на агента, вы также можете взыскать как с продавца, так и с самого агента в частности.
Для консультации нужно ознакомиться с документами на покупку и знать какие проблемы у машины?
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств
Нужна консультация
Ок! Присылайте все документы юристу, которого выберите на сайте.
Петр, имеете право вернуть деньги. За консультацией вы можете обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Претензию направьте. Доя объективности обстоятельства нужно изучить