Минеральные Воды, 10.10.2023, 13:30

Юрист по ОСАГО не вернул деньги за госпошлину - как восстановить свои права?

Вопрос №20812089 из г. Ставрополь
опубликован 10.10.2023, 13:30
Заключил договор с юристом на оказание юр.помощи по ОСАГО. Оплатил 30 000 р. При подаче иска в суд юрист попросила 3800 р. на оплату госпошлины, мотивируя "на всякий случай, если иск примут - деньги верну", хотя требования выдвигались по Закону о ЗПП. После завершения судебного процесса, я напомнил ей о возврате денег. Она сказала что поняла, и исчезла. На звонки не отвечает. Вообщем как-то гадостно. Есть ЗАКОННЫЕ средства управы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть переписка или перевод на карту, то обращайтесь с иском в суд.

10.10.2023, 13:32
Оценка автора вопроса:

Если вы ейц просто так отдали, то не вернете.

10.10.2023, 13:31

Я перевёл ей на карту

10.10.2023, 13:33

Тогда подавайте иск в суд.

РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Как вернуть ошибочно перечисленные деньги на свой счет

Что считается неосновательным обогащением по договору аренды и как его взыскать

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

10.10.2023, 14:21
Оценка автора вопроса:

Если переводили на карту или отдавали под расписку, то подавайте в суд иск о неосновательном обогащении

10.10.2023, 13:44

Можно получить консультацию у юриста сайта что предпринять к юристу ОСАГО

10.10.2023, 14:29
Оценка автора вопроса: