Сыктывкар, 10.10.2023, 14:34

Необходимость указания даты в ДКП для постановки автомобиля на учет

Вопрос №20812289 из г. Сыктывкар
опубликован 10.10.2023, 14:34
Купил машину 3 года назад. Составили договор купли продажи. Но машина была на восстановление все это время. Поставить на учет не было времени, так как машина была не на ходу. В ДКП нн ставили дату (договорились с хозяином что поставим дату потом как машину восстановим) месяц назад машину снял с учета хозяин. Вопрос: нужно ли знать дату которую он поставил в ДКП у себя., чтоб я поставил ее на учет. Чтоб не было вопросов в ГИБДД "почему дата разная стоит
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно! Но проблемы все равно будут, так как на постановку дается всего 10 дней. А прошел месяц.

10.10.2023, 14:36

Договоритесь с датами с продавцом об идентичности

10.10.2023, 14:36

Если связь потеряна?

10.10.2023, 14:38

Ищите продавца, в ГИБДД узнавайте когда он снял с учета. Если Вы принесете договор без даты или с датой позже снятия с учета, могут быть проблемы. Лучше уже тогда более раннюю дату поставьте, все равно штраф платить. И вряд-ли восстановят учет без прежнего собственника!

10.10.2023, 14:53