Как отменить судебное постановление об списании средств с карты Тинькофф из-за долга в 114000 рублей?
Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Здравствуйте
Да, могут с вашего счета списаны деньги в счёт погашения задолженности.
Нужно срок восстановить и отменить решение.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайствао о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Уточните в банке реквизиты судебного акта, на основнии которого списали средства и попробуйте его получить в суде, а затем обжаловать и восстановить срок
Никак не отменить, разве что обжаловать в вышестоящие инстанции, но вряд ли вы будете этим заниматься. Вас юристы разденут... надоест платить им. Попробуйте с теми, кто перекупил ваш долг договориться о снижении суммы выплаты, иногда скидывают долг на 30%. Можно попробовать снизить долг в судебном порядке, через подачу искового заявления. Можно написать жалобу в Банк России или финансовому обдусмену, их решения будут обязательны для исполнения кредитной организацией владеющей вашим долгом... Закон также позволяет судье снизить размер задолженности до минимума — пересчитать проценты по кредиту до размера ключевой ставки, которая действовала в период действия кредитного договора. Совсем списать долг в 0, не получится, т.к. кредитная организация его выплатила за вас банку и имеет право с вас требовать деньги.
Здравствуйте. Почему-то все должники считают...Ведь сумма на много больше чем я была должна... На невыплаченный долг каждый день начисляются проценты, пени, штрафы, комиссии. Поэтому сумма долга растёт. Финансовая организация, перекупившая Ваш долг, скорее всего, получила судебный приказ, и подала его на взыскание. Если сможете самостоятельно отменить судебный приказ, то появится возможность вернуть взысканные деньги.
У вас карта ушла в минус... получается, что Тинькофф оплатил ваш долг, соответственно кредитная организация оплатила ваш старый долг и списала потом деньги с вашего действующего счёта в банке, через постановление суда. Как всё у вас интересно, я даже не сразу поняла систему выбивания долга. По факту вы сейчас банку Тинькофф должны, а они опять вас трясти будут, через суд, приставов и тоже могут перепродать долг. И этот долг уже не уменьшить будет, ведь Тинкофф отдал 114000 рублей организации купившей ваш долг... даже не знаю, что и сказать на это, схема просто шикарная. Придётся платить!
Смотря какое судебное постановление, это может быть судебный приказ, заочное решение, решение, везде разный порядок.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов