Белгород, 10.10.2023, 17:51

Проблема с дымоходом - как решить ситуацию, когда сосед отказывается ремонтировать?

Вопрос №20812852 из г. Белгород
опубликован 10.10.2023, 17:51
Как поменять дымоход в многоквартирном двухэтажном доме, если семья проживает на 1 эт, а сосед сверху отказывается ремонтировать и стыковать дымоходы? В сложившейся ситуации жители 1 этажа оказались без отопления и полностью зависимы от соседа
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать исковое заявление в суд о возложении обязанности допуска к дымоходу и осуществление ремонта

10.10.2023, 17:57

У нас нет управляющей компании, мы ТСЖ. Поэтому никто кроме собственника не сделает дымоход.

А времени нет, на улице уже минусовая температура

10.10.2023, 18:17

ТСЖ для дома и есть управляющая организация.

10.10.2023, 18:47

Привлекать полицию, администрацию, пытаться уговорить. Через суд действительно долго. Можно попробовать за свой счет сделать новый временный дымоход снаружи, потом все затраты возместить с дурного соседа

11.10.2023, 09:55

Понуждать через суд. Ситуация непростая

10.10.2023, 17:54

Людмила, решайте проблему в судебном порядке.

10.10.2023, 17:56