Проблема с дымоходом - как решить ситуацию, когда сосед отказывается ремонтировать?
Подать исковое заявление в суд о возложении обязанности допуска к дымоходу и осуществление ремонта
У нас нет управляющей компании, мы ТСЖ. Поэтому никто кроме собственника не сделает дымоход.
А времени нет, на улице уже минусовая температура
ТСЖ для дома и есть управляющая организация.
Привлекать полицию, администрацию, пытаться уговорить. Через суд действительно долго. Можно попробовать за свой счет сделать новый временный дымоход снаружи, потом все затраты возместить с дурного соседа
Понуждать через суд. Ситуация непростая
Людмила, решайте проблему в судебном порядке.