Саратов, 10.10.2023, 19:49

Влияет ли изменение фамилии на арест счетов и карт в банке?

Вопрос №20813138 из г. Саратов
опубликован 10.10.2023, 19:49
Такая ситуация у меня арестованы карты и счета в сбере, но выйдя замуж я поменяла фамилию и открыла новую и её приставы не арестовали. Мне одобрили ипотеку и чтоб рассчитаться с продавцом мне нужно открыть счет, но вот вопрос приставы его арестуют или нет так как Незнают моей новой фамили. В офисе перечислили деньги я б пошла и сразу их сняла и заложила в ячейку И получается в банк поставновлние есть на старую фамилию и пока на новую не придел счета и карты будут активны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы в любой момент могут получить сведения о перемене фамилии (периодически они делают Запрос в МВД) Когда им станет известно о том, что Вы взяли ипотеку-они признают эту сделку недействительной в судебном порядке. Это дело времени.

10.10.2023, 20:15

Так фамилия была изменена в связи с замужеством

10.10.2023, 20:20

Это не имеет значения.

10.10.2023, 20:22

Я должна сообщить приставам о том что вышла замуж и сменила фамилию?

10.10.2023, 20:23

Закон не обязывает должника сообщать о смене фамилии и имени своего судебного пристава исполнителя.

10.10.2023, 20:48

И все документа на новую фамилию

10.10.2023, 20:21