Почта Банк продал долг по кредиту НАО Первое клиентское бюро без уведомления - Нужно ли договариваться с коллектором о взыскании процентов?
Надо отменять судебный приказ и возвращать списанное, если подадут в исковом, то с юристом готовить возражение
Здравствуйте!
Вы можете согласиться и выплатить 163 к плюс налог с суммы, которую Вам простят, а можете не согласиться и тогда вопрос с коллекторами будете решать в суде.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Банкротство? А если у меня квартиру уже продали с торгов и пристав распределил средства между кредиторами, а остатки выплатил мне, но эти коллекторы подавали на частичное взыскание, думаю что банкротство не прокатит.
А почему Вам этот долг не списали через процедуру банкротства
Я не подавал на банкротство
Квартира была в залоге у другого банка
Если у Вас нет имущества Вам проще и дешевле подать на банкротство, чем платить такой долг
Не стоит участвовать в этих акциях.
Я тоже так подумал
А почему не отменяли судебный приказ? До 00.02.2020 срок исковой давности истёк за период взыскания с 2019 по 2021 г.г. и при подаче иска вы могли вполне снизить долг частично.
В документах на вынесения СП д.б. договор переуступки прав взыскания долга. Могли вас и не уведомлять о продаже долга.
Коллектор что угодно вам может сказать и выслать. Пусть взыскивают проценты, но сроки исковой давности опять же действуют и вы их обязаны заявлять в суде при рассмотрении иска.
Отмените вообще судебный приказ и верните себе деньги, ст. 443 ГПК РФ. Вы ничего не теряете, т.к. имущества у вас нет. доходов официальных наверное тоже нет.
Доброе утро!
Нет, ничего не оплачивайте!
Пусть обращаются в суд!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ),, уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Либо отменяйте приказ и возвращайте деньги.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.