Как сохранить договор купли-продажи квартиры при желании покупателя расторгнуть его?
Я продавец квартиры, сделка через материнский капитал. Был заключён договор купли продажи и внесены сведения в росреестр. Покупатель должна была написать заявление на распоряжение мат капиталом, на квартиру было наложено обременение, но покупатель через две недели пишет что хочет расторгнуть договор купли продажи и вернуть ключи и документы на квартиру. Как быть я не хочу расторгать договор
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория!
Простого желания покупателя на расторжение договора купли-продажи явно мало.
Для расторжения договора должны быть веские основания, предусмотренные законом (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).
В данном случае, при отсутствии оснований для расторжения договора, на стороне покупателя неисполнение условий договора, в связи с чем у Вас есть право обратиться в суд.
Спасибо большое за помощь, мне ваш ответ помог разобраться.