LSN Messenger
Тула, 11.10.2023, 00:27

Возможность возвращения средств списанных со зарплаты при рассрочке в исполнительном производстве

Вопрос №20813615 из г. Тула
опубликован 11.10.2023, 00:27
Имеется исполнительное производство. Списывают 50 % с зарплаты. 17000 руб. Обратилась в суд за рассрочкой. Судья одобрил рассрочку по 5000 р в месяц. Могут ли мне вернуть те деньги сто списывали с зарплаты, получается что платить могу меньше, или те что уже списали не вернут, и со следующего месяца просто буду платить по 5000 р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. То, что было списано раньше - не вернуть, на эти суммы решение суда о рассрочке не распространяется.

11.10.2023, 03:52
Оценка автора вопроса:

Не вернут, если не заявляли такого требования в иске. Будете платить по-новым правилам с даты вступления решения суда в законную силу.

11.10.2023, 00:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за консультацию! 🙏

11.10.2023, 00:40

Пожалуйста.

11.10.2023, 00:42

Здравствуйте!

У Вас рассрочка действует с момента вступления решения суда в законную силу.

11.10.2023, 00:41
Оценка автора вопроса: