LSN Messenger
Владивосток, 11.10.2023, 01:31

Как решить проблему с невыплатами зп мужа-военнослужащего? И могу ли я (как законная жена) что-то предпринять?

Вопрос №20813657 из г. Владивосток
опубликован 11.10.2023, 01:31
Как решить проблему с невыплатами зп мужа-военнослужащего? И могу ли я (как законная жена) что-то предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есои нет доверенности от супруга, мало что сделаете.

Доверенность можно оформить через командира части.

А так, по выплатам делать запрос Расчётный центр при Минобороны и жалобу в военную прокуратуру.

11.10.2023, 02:25
Оценка автора вопроса:

Если у вас есть нотариально заверенная доверенность от мужа, что вы являетесь его законным представителем, - можете. Например, обратиться в военную прокуратуру с жалобой по факту задержки выплаты з/п военнослужащему.

11.10.2023, 01:36
Оценка автора вопроса:

Что значит заверенная доверенность от мужа? Это свидетельство о браке? Если нет, то объясните, пожалуйста, что это и как сделать?

11.10.2023, 01:39

Нет. Ваш муж на СВО? Я не просто так уточняю это, не из любопытства. От нюансов ситуации многое зависит.

11.10.2023, 01:54
Оценка автора вопроса:

Мой муж был на СВО, сейчас он служит в части и ему уже 3-4 месяца не выплачивают ЗП.

11.10.2023, 02:14

Он может сам подать жалобу.

11.10.2023, 02:22
Оценка автора вопроса:

Анна, если Есит доверенность, то есть документ о представлении интересов супруга в разных органах, организациях, который оформили у нотариуса, то можете точно подать жалобу в военную прокуратуру и министерство обороны.

Без данной доверенности также можете подать жалобу, но могут отказать.

11.10.2023, 02:04
Оценка автора вопроса: