Имеет ли муж, проживающий с нами, права на дом, взятый в ипотеку на материнский капитал, и могу ли я его выписать?
Можно узнать. Я до брака взяла ипотеку дом. Через месяцев я вышла замуж и родила третьего ребёнка. Двое детей живут с первым мужем. Я взяла дом в ипотеку на материнский капитал. В случае прописки мужа он имеет права на дом? Могу ли я его выписать в любое время или нет. Он гражданин Таджикистана принял вид на жительство.
Лучший ответ
Муж не имеет прав на дом в случае развода.
Не является совместным имуществом супругов.
Если до брака, прав не имеет
Не имеет значения, имеет он там регистрацию или нет, у него есть доля в доме, и вы обязаны её выделить.