Проблемы с ПАО Сбербанк - заблокировали приложение и отказали в выдаче денег с универсального счета – стоит ли идти в прокуратуру?

Возник вопрос с ПАО сбербанк. Хотел снять деньги с универсального счета - 900 тысяч, в тот же день заблокировали для меня приложение «сбербанк онлайн» и отказ в выдаче. Было подано обращение по разблокировке и снятии. И переносится уже который день, банк работает как по мне неправомерно и я решил что буду решать вопрос через прокуратуру. Что я должен буду сделать и имеет ли это смысл?
Лучший ответ

В Центробанк жалобу подавайте. Можно через сайт

Направляйте жалобу в ЦентроБанк, это будет быстрее, чем в Прокуратуру.

С Уважением!

Уважаемый, Самир! Необходимо обратиться в Центробанк РФ с письменной, мотивированной жалобой. Также, имеете право обратиться в прокуратуру, но это дольше по времени. Предварительно необходимо выяснить точную причину данных действий со стороны ПАО "Сбербанк".