А как написать претензию?
На сайте нет спец курсов, как составлять юридические документы. Юристы этому учатся долгие годы. Могут помочь вам составить, если вы сами не можете, это будет платно.
Здравствуйте. Составляется индивидуально.
Светлана Станиславовна Чепкасова, пишите претензию в произвольной форме, образец ищите в интернете.
А писать просто на компанию МТС?
Здравствуйте. Если претензии к МТС, то да и направить на юридический адрес компании.
Светлана Станиславовна Чепкасова, пишите в адрес компании МТС
Образцы претензий можно поискать в интернете, отправлять нужно на юридический адрес организации
Добрый день.
Претензионный порядок — это такой этап при котором сторона, считающая, что её права или интересы были нарушены, предоставляет официальное уведомление (претензию) другой стороне, с которой возник конфликт, с требованием урегулировать ситуацию, компенсировать ущерб или соблюсти законные права.
1.Сторона подготавливает претензию, в которой излагает свои требования, обосновав их.
2.Претензию необходимо составлять таким образом, чтобы её просительная часть соответствовала будущим исковым требованиям. Или исковые требования не были выше претензионных.
3.Претензия отправляется другой стороне заказным письмом, т.к. факт отправления претензии необходимо подтверждать в суде.
4.Получив претензию, другая сторона может принять меры для разрешения спора, согласиться с требованиями, предложить какой-либо компромисс или отказать в удовлетворении претензии. Срок от 10 суток с момента получения претензии.
5. Если стороны не пришли к компромиссу, сторона подавшая претензию обращается с иском в суд.