Проблема права - законность приостановки уголовного дела в случае завладения автомобилем с поддельной подписью
Пожалуйста знающие люди. Человек записал в гаи автомобиль на свое имя по договору, который гражданским судом признан незаключенным так как в нем подделана подпись продавца и продавец не планировал продавать автомобиль. Возбуждено уголовное дело по 159 ст., части 3, с мотивировкой, что не установленное лицо завладело автомобилем, но так как не установлено кем подделана подпись, дело приостанавливают и материалы не передают в уголовный суд. При том что хоть и не известно кем подделана подпись, человек, который завладел автомобилем известен и является лишь свидетелем. Законно ли это?
Здравствуйте, незаконно, можно обжаловать, ибо покупатель приобретал авто у конкретного лица, соответственно не может не знать у кого он покупал
Ответ отключен модератором