Гражданин хочет возместить стоимость своего имущества, оставленного и проданного в чужом гараже - рекомендации экспертов
В качестве доказательств используются и свидетельские показания. Поэтому, отсутствие договора аренды или договора хранения,-не говорит о том, что данный гражданин не сможет доказать хранение имущества. Не советую доводить до полиции, иначе еще и по ст.158 УК РФ привлекут. Возмещайте стоимость имущества.
А что хозяин гаража обязан хранить чужое имущество?
Пусть пишет. Поясните полиции, что не было в гараже никакого чужого имущества.
Чем подтверждается наличие имущества в гараже?
Документы на это имущество у него на руках.
Есть ли договор аренды гаража для хранения имущества данного гражданина с хозяином гаража?
Нет
Значит, не было такого имущества в гараже
Здравствуйте. Ничего бывший владелец этого имущества не докажет поверьте. А если подаст заявление в полицию, то на него смело рекомендую написать встречное заявление на заведомо ложный донос.
Поэтому переживать, уверен, просто не о чем. Нет доказательств, что было имущество - правда на стороне нового собственника гаража.