Можно ли открыть наследственное дело в другом районе или по последнему месту проживания
Лучший ответ
Александр, по месту нахождения имущества наследодателя открывается наследственное дело. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 24.07.2023)
Только по месту последнего проживания наследодателя.
Наследственное дело открывается по месту нахождения имущества наследодателя