Что делать если брал деньги в мфо и не разу не смог заплатить! А они подали заявление в полицию!
Доброе утро!
А Вы откуда знаете, что в полицию кредитор обратился?
Вам из полиции звонили?
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Давать правильные обьяснения в полицию, чтобы не возбудили уголовное дело
Ну если не давали какие-то неправильные данные, то полиция их в суд отправит.
Дело в том что мфо подаёт неправильные данные! Например что у меня зарплата 143000!
Здраствуйте. Главное - не прятаться. Все равно найдут. Лучше сразу пойти на встречу полиции и объяснить ситуацию. Если все пройдет хорошо, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Дальше либо платите, либо ждете судебного приказа (иска) в суде, либо подаете на банкротство.