Волгоград, 11.10.2023, 22:13

Что делать, если был получен квартира от в/ч, но ребенок не указан в договоре найма

Вопрос №20816288 из г. Волгоград
опубликован 11.10.2023, 22:13
Скажите пожалуйста получали квартиру от в/ч были прописаны в в/ч все но после развода сын остался прописан там же я у мамы но бывший муж не указал ребенка в договоре мой найма хотя он всё ещё прописан там что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

Бывший супруг может обратиться с заявлением о внесении изменений в договор соцнайма в части дополнения сына как члена семьи нанимателя.

Если он не делает это добровольно, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании сына членом семьи нанимателя в данной квартире и о внесении изменений в договор соцнайма.

11.10.2023, 22:22
Оценка автора вопроса:

Он преобрел себе дом по военной ипотеке и собирается сдавать квартиру

11.10.2023, 22:33

А причем тут тогда квартира по договору социального найма?

Дети не имеют прав на имущество родителей.

12.10.2023, 13:02

Ничего не сделать. Военнослужащий реализовал своё право на получение жилого помещения на себя и членов семьи, которые с ним проживают.

С ним никто не живет, значит и получить должен однушку по договору соцнайма только на себя.

Если же в решении о предоставлении указан и ребенок, то тогда имеете право его зарегистрировать в квартире по договору социального найма.

12.10.2023, 13:01

Скажите пожалуйста может ли он по выслуге лет оставить эту квартиру за собой

14.10.2023, 20:41