Томск, 12.10.2023, 06:50

Дочь хочет уйти из работы, а начальница грозится написать статью. Кто прав?

Вопрос №20816713 из г. Омск
опубликован 12.10.2023, 06:50
Дочка работает в магните хочет уйти по собственному желанию но начальница не отпускает говорит если уйдёшь я тебе напишу статью имеет ли она на это право
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется такого права у неё нет.

Заявление об увольнении подать и через 14 дней может не выходить на работу. ТОлько нужны доказательства подачи заявления

12.10.2023, 09:08

Нужно знать обстоятельства более подробно, чтобы оценить могут ли Вашу дочь уволить по иной статье, чем при увольнении по собственному желанию.

12.10.2023, 06:56
Оценка автора вопроса:

Начальница говорит я найду причину. Дочь работает в магазине магнит бывает что с утра немножко опоздает так как водит ребёнка в садик но они сами должны это понимать они договаривались. Так как некому работать меняются у них коллектив Танаис решила ей написать статью чтобы она не уходила и найди любую причину

12.10.2023, 07:00

Добрый день. Уволить за прогулы, если не более 4 часов рабочего времени, не получится.

12.10.2023, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В таком случае ей очень нужно будет постараться подтвердить каждую мелоч, а Вы в свою очередь ещё обратитесь в трудовую инспекцию для проведения проверки.

12.10.2023, 08:13

Добрый день! Если это просто шантаж, то Ваше право также написать на неё заявление. В чем именно обвиняют Вашу дочь? Пускай ваша дочь ходит все время с включённым диктофоном на всякий случай раз у неё такой работодатель. И звонки входящие записывает тоже с ней.

12.10.2023, 08:12