Замена повреждённых деталей кузова после ДТП - снижение стоимости деталей на 50%

После ДТП в калькуляции СК указана замена повреждённых деталей кузова под замену, стоимость з/ч указана с учётом износа. Автомобиль 2016 г.в. Стоимость деталей стала ниже на 50% .Правильно ли это? Удар в заднею часть авто с деформацией заднего правого крыла с колёсной аркой и пола багажника с лонжеронами.
Лучший ответ

Нужно смотреть расчет. Износ учитывается, безусловно, но 50% многова-то. Должно быть в районе 35%, мне кажется. Но нужно проверять по методике Сбербанка, которая используется в таких случаях.

Какие сроки обжалования после получения от СК расчётов калькуляции по возмещению ущерба по ДТП?

Обжалования кому?

Если сроки для отправки претензии в СК после получения от СК возмещения и калькуляции.

Юрий, износ транспортного средства согласно единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства в рамках ОСАГО утвержденной Положением Центрального Банка Российской Федерации от 19.09.2014, не может быть более 50%. У вас авто 2016 года.. Что вас смущает? Если вы не согласны с расчетом СК, то у вас есть законное право провести независимую экспертизу.

Да, всё верно. Страховая компания ОСАГО оплачивает ущерб с учётом износа заменяемых запасных частей. Таково требование закона ОСАГО. Разницу в их стоимости Вы вправе взыскать с виновника в суде. Будут вопросы, обращайтесь.

СК платит с износом. Если сумма не устроит сделаете независимую оценку и довзыщете со страховой. Главное не подписывайте соглашение на выплату.

Деньги выплатили, я не подписывать на выплату. Просто спросили ремонт или деньги - я сказал деньги. А что в этом есть большая разница?

Есть разница. Теперь Вы можете требовать с учетом износа недоплату, а могли бы без износа.

С учётом износа уже новые детали не устанавливают? Что теперь б/у для ремонта покупать или как? Если деталь деформирована такое как заднее крыло, а до ДТП была целой. Что мне теперь требовать? Рзница в цене указана в калькуляции от СК в два раза дешевле стоимости детали.

Прикреплённые файлы:

Если на денежную форму согласились, то только с учетом износа. Если просили изначально ремонт, в котором вам отказали, то со страховой можно взыскать без учета износа.