Как действовать, если обанкротился, но долг за ЖКХ не списывают и управляющая компания грозится отключить электричество?
Я Обанкротился но долг за ЖКХ не списывают. В прокуратуру обращался они отписались что это не в их компетенции и в жилищную инспекцию тоже. Не чего не помогло, а у управляющая компания уже грозится отключить электричество за не уплату. Что делать подскажите пожалуйста
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Добрый день я уже направлял жалобу, и в управляющую компанию, и в прокуратуру и в гжи. Не чего толкового мне не ответили
Насколько мне известно, электричество сейчас оплачивают отдельно и поэтому не управляющая отключает, а какая-нибудь энергосберегающая компания. Удачи вам.
Электроэнергия, это не компетенция УК. До даты подачи заявления на банкротство долги с вас не взыщут, а в процессе банкротства вы были обязаны платить текущие платежи.
Отключат, то подавайте заявление в полицию заявление на самоуправство работников УК, в суде будете решать с ними остальные тёрки.
Банкротство освободит от долга по ЖКХ только за период до принятия судом к рассмотрению заявления о признании банкротом.