Вольск, 13.10.2023, 08:17

Был суд приказ от мфо. И потом отмена. Сейчас иск пришел. Суд заседание можно перенести или что можно сделать чтобы оттянутьвоемя?

Вопрос №20819627 из г. Саратов
опубликован 13.10.2023, 08:17
Был суд приказ от мфо. И потом отмена. Сейчас иск пришел. Суд заседание можно перенести или что можно сделать чтобы оттянутьвоемя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в этом оттягивании времени есть какой то смысл, то реально его оттянуть можно, но ненадолго. Болезнь, например, командировка или другие уважительные причины.

13.10.2023, 08:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А смысл?

13.10.2023, 08:18

Подкопить деньги и отдать

13.10.2023, 08:19

Районный суд обязан рассмотреть в течении 2 месяцев

Можете просить суд об отсрочке или рассрочке платежа

13.10.2023, 08:21

Если я не прихожу на заседание то выносят решение на след день или 2 месяца есть в наличии. Чтобы отдать долг?

13.10.2023, 08:43

Если рассмотрят в Ваше отсутствие, то решение вступит в силу через 10 дней

13.10.2023, 09:04

- просить перенести по уважительным причинам

- подать возражения на исковые требования

- подать ходатайство истребовании доказательств

масса вариантов

13.10.2023, 08:21

Можно подавать ходатайство. Например можно придти на первое заседание и заявить ходатайство о переносе судебного заседания в связи с тем, что нужно нанять защитника

13.10.2023, 08:19

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете подать ходатайство в суд об отложении судебного заседания, например, для ознакомления с материалами дела, помощи юриста, в связи с болезнью (нужно приложить листок нетрудоспособности) и т.д.

Также можно для суда подготовить мотивированные возражения, снизить сумму долга за счет уменьшения процентов, неустойки и т.д.

За помощью в подготовке документов можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения.

13.10.2023, 08:20

За какие годы взыскание долга?

13.10.2023, 08:20

Ольга, вам надо подготавливаться к процессу и возражения на исковые требования, а не оттягивать. Без отсутствия весомых причин, могут рассмотреть вопрос без вашего присутствия, если суд не будет извещен о уважительной причине.

Подробнее тут: advokat.msk.ru

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

13.10.2023, 08:24

Ольга, а смысл тянуть время... Нужно на исковое заявление грамотно составить отзыв, который и приобщить к материалам дела. Иск то на руках?

13.10.2023, 08:27

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

13.10.2023, 08:30

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

13.10.2023, 08:31

А как возражение на иск делать. В понед уже заседание

13.10.2023, 08:33

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

13.10.2023, 08:37

А ваша услуга сколько стоит

13.10.2023, 08:51

Согласно правилам сайта это обсуждается в личных сообщениях

13.10.2023, 08:58

Заявите ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с невозможностью явки а назначенное время, можно заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела. После вынесения решения можно подать апелляционную жалобу, рассмотрение жалобы отодвинет срок вступления решения в силу

13.10.2023, 08:33

Ольга, можно подать возражения на иск, чтобы не сразу приняли решение. После подавать апелляционную жалобу.

13.10.2023, 08:35

А возражения можно письмом отправить в то не могу явиться

13.10.2023, 08:41

Доброе утро!

Можно подать в суд заявление об отложении судебного заседания в связи с ознакомлением судебного дела (ст.35 ГПК РФ).

Можно также заявить ходатайство об истребовании документов.

Много можно что сделать.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.10.2023, 08:33