Как правильно подать документ в суд о снятии ограничений с автомобиля, купленного до наложения ограничений
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним именно с Буквы Закона.
Во-первых, в указанном случае Вам придется внимательно ознакомиться со статьями 3, 23, 24, 28, 29, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ и попытаться оформить надлежащим образом в суд исковое заявление о снятии ограничений с этого автомобиля.
Во-вторых, исковое заявление, оформленное надлежащим образом, с копиями нужных доказательств Вы вправе выслать в суд по почте лучше Ценным письмом с Описью вложения.
В исковом заявлении сразу нужно указать ваше ходатайство о рассмотрении иска без вашего участия и выслать Вам на ваш адрес копию Решения суда.
В-третьих, если Вы неправильно оформите в суд такой иск или к нему не все нужные доказательства приложите, то судья своим Определением на основании статьи 136 ГПК РФ оставит ваш иск без движения, а потом может вернуть Вам его на основании статьи 135 ГПК РФ без рассмотрения.
Статья 136. Оставление искового заявления без движения(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.
Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.
3. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить юрист или адвокат, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу + копию договора купли-продажи автомобиля и копию Постановления судебного пристава об о запрете на регистрационные действия с этим автомобилем.
Желаю Вам удачи.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят исковое заявление.
В нескольких предложениях не описать исковое заявление на пару страниц.
На сайте суда вся информация по такому варианту. Но без присутствия не решите вопрос.
В том и дело что нету такой информации..
Вы добросовестный приобретатель, есть судебная практика, пишите юристам сайта в личные сообщения
Здравствуйте. Подавайте исковое заявление, прилагайте договор и доказательство его исполнения (о купле-продаже)
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки
Можно подать заявление в суд об освобождении имущества от ареста (исключения из описи), приложив документы о приобретении. Иск подается через систему ГАС правосудие (удаленно), гос пошлина - 300 руб.