LSN Messenger
Красноярск, 15.10.2023, 08:11

Оплата услуги по сборке последнего шкафа на витрине - законно или нет? Как ответить продавцу?

Вопрос №20820456 из г. Красноярск
опубликован 15.10.2023, 08:11
Я хочу приобрести шкаф, но он последний на витрине собранный, с меня продавец требует оплатить услугу по сборке товара, законно ли это? Что ответить продавцу в этом сучае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно. Выставляйте письменное требование (чтобы иметь возможность обжаловать отказ, если они на него решатся, в Роспотребнадзоре).

Постановление Пленума ВС от 22.06.21 № 18 «О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров..."

15.10.2023, 08:17

Предложите ему разобрать товар с указанием, что Вы самостоятельно его потом соберете.

15.10.2023, 08:15

Почему незаконно? Можно по подробней

15.10.2023, 08:22

Потому что любая навязанная потребителю (не нужная) услуга незаконна

15.10.2023, 08:24