Мошенничество в пластической операции - Как можно вернуть деньги?
Маловероятно, что здесь возможно доказать мошенничество. Нужно смотреть внимательно условия договора на оказание услуг, который вы заключали. Подобного рода договора заключаются не только в сфере мед. услуг. Здесь неплохо бы проверить условия дооговора прежде всего на соответствие требованиям гражданского законодательства в целом, и законодательства о защите прав потребиелей, в частности. Можете, конечно, написать заявление по факту мошенничества, но вряд ли будет толк от этого. Но это не под силу сотрудникам полиции. Это должен делать квалифицированный в данной сфере права юрист или адвокат.
Может быть. Пишите официальную претензию на возврат денежных средств.
Письменный договор заключали?
Согласно ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вы имеете право потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Также вы вправе взыскать компенсацию морального вреда. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
В случае, если заключали письменный договор с указанием всех услуг, которые Вам должны были оказать, но они не были оказаны, то Вы имеете право не только взыскать деньги, но еще и проценты и моральный ущерб.