Орёл, 13.10.2023, 18:15

Отклонена аппеляция на действия суда и малую компенсацию убытков - что делать дальше?

Вопрос №20821180 из г. Орёл
опубликован 13.10.2023, 18:15
Как быть если до вступления решения суда я подал аппеляцию на действия суда и малой компенсации убытков но он ее отклонил! СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

На действия судьи можно подать жалобу в ккс или председателю суда, тогда как решения обжалуются путем подачи АЖ в вышестоящий суд в установленный главой 39 гпк рф срок

13.10.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:
Мпасибо большое дорогой товарищь Фадеев ибо Ваш ответ наиболее приемлемый!Что же касается изучения мной кодексов-так зачем мне они в 73 года!Еще раз спасибо!

Апелляционная жалоба подается на решения суда, а не на действия суда.

13.10.2023, 18:18

В моем понимании пенсионера что действие что решение суда это одно и то же,я не вижу отличия!

13.10.2023, 18:33

Вы не видите отличий, а они есть на самом деле. Вот парадокс какой! Изучите гпк рф и подключите юриста к делу!

13.10.2023, 18:37

Закон видит отличия. Если вы не знаете законов - поручите работу лицам, имеющим специальные познания в данной области. Тогда не будет таких вопросов у вас.

13.10.2023, 18:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо молодой человек что "поучили" пожилого человека но пользоваться вашими услугами очень дорого обойдется а пенсия одна и кончаптся очень быстро, потаму и запрашиваю бесплатно!

13.10.2023, 18:51

Если не можете пользоваться услугами юристов, то изучайте мат. часть, чтобы не наделать глупостей при обжаловании судебных актов.

13.10.2023, 18:54

Бесплатно вы даже не знаете как правильно вопрос задать. А пользоваться услугами специалистов или нет - исключительно ваше дело.

13.10.2023, 18:58

А мне и не надо знать коли вы такие умные-надеюсь бесплатно папишите исковое заявленип или обдерете как липку старика?

13.10.2023, 19:02

Без труда... далее вы должны знать!

Если апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, то подавайте кассационную жалобу на судебные акты в порядке и сроки, предусмотренные гл.41 гпк рф, потрудитесь её изучить.

Бесплатный сыр только в мышеловке, а любой труд должен быть оплачен. Делайте выводы, выбор за вами.

13.10.2023, 20:02

Если Вас не устраивает решение суда апелляционной инстанции, подавайте кассационную жалобу.

13.10.2023, 19:02

Добрый вечер, Валерий Глебович! Бесплатно самому у вас ничего не получится, и не потому, что вы чем то плох, просто это так не работает, здесь нужно иметь специальные знания, и главное опыт, но чтобы экономить могу посоветовать покажите ваше решение и апелляционное определение кому-либо из юристов, чтобы они оценили есть вообще основания и шансы на обжалования или нет, а дальше уже решите как действовать.

13.10.2023, 22:16