Ставрополь, 13.10.2023, 21:03

Бывший муж погиб на сво. У нас дочь 11 лет. Положенл ей что небудь?

Вопрос №20821536 из г. Ставрополь
опубликован 13.10.2023, 21:03
Бывший муж погиб на сво. У нас дочь 11 лет. Положенл ей что небудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочери, если бывший супруг вписан в свидетельство о рождении и его родителям положены страховые выплаты и выплаты по указу 98 в равных долях.

13.10.2023, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да все верно. Оформили, спасибо.

13.11.2023, 16:33

В наследство вступайте в ее интересах. Если у мужа есть родители, то они получат выплаты положенные.

13.10.2023, 21:05

Все делится в равных долях. Не куда вступать не надо ни в какое наследство.

13.11.2023, 16:13

Кто Вам это сказал? Есть Постановление Правительства РФ от 02.08.2005 N 475 (ред. от 27.02.2023) "О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате пользования жилым помещением, содержания жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных и других видов услуг" по которому компенсационные выплаты предоставляются ТОЛЬКО членам семьи, которой у вас с бывшим мужем уже нет.

Если вы так хорошо все знаете, то зачем вам юристы, решайте все самостоятельно

13.11.2023, 16:29

Уже решили. Все делится в равных долях. Наша Дочь, мать и его настоящая жена. Выплаты с мин обороны и краевые. И пенсия по потери кормильца.

13.11.2023, 16:32

Только как наследнице

13.10.2023, 21:06
Оценка автора вопроса:

Плохой с вам юрист. Ставите людей в заблуждение

13.11.2023, 16:12

Не Вам определять какой я юрист.

Постановление Правительства РФ от 02.08.2005 N 475 знаю хорошо

Он кто Вам? Бывший муж. Значит у вас семьи с ним нет.

Что говорится в Постановлении

2. Право на получение компенсационных выплат имеют следующие категории граждан:

а) члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, в том числе при прохождении военной службы по призыву (действительной срочной военной службы);

Ваша общая дочь компенсационные выплаты не получит, только в виде наследства.

13.11.2023, 16:24

Я вам ещё раз говорю не какого наследство. Все оформили на дочь и с мин обороны и краевые выплаты.

13.11.2023, 16:29

Получили. Не какое наследство не оформляется.

13.11.2023, 16:36

В соответствии с пунктом 3 статьи 2 ФЗ-52 "Об обязательном страховании военнослужащих" ваша дочь является выгодоприобретателем по обязательному государственному страхованию (размер 3 131 729,56 руб, делится в равных долях)

В соответствии с частью 8, пунктом 3 части 11 статьи 3 ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" вашей дочери также положено единовременное пособие в размере 4 697 594,34 руб, которое также делится в равных долях.

15.10.2023, 15:16